МОСКВА, 13 янв - РАПСИ, Мария Петрова. Пресненский суд Москвы освободил из-под стражи Александра Адашкина, обвиняемого в наезде на полицейского 12 сентября во время проверки документов, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.

По данным главного следственного управления СК РФ по городу Москве, житель Подмосковья находился в автомобиле Toyota Avensis у дома 2 по Смоленской площади, когда сотрудник полиции решил проверить у него документы. Как ранее сообщило ведомство, водитель закрылся в машине и игнорировал требования полицейского, а потом завел мотор, наехал на стража порядка и "прокатил его на капоте".

"Адашкина освободили из-под стражи. Он находится под подпиской о невыезде. И дело направлено по подсудности в 375-й мировой судебный участок", - сказала пресс-секретарь. Как сообщили в мировом участке, дело к ним пока еще не поступило.

Нарушителю предъявлено обвинение по части 2 статьи 318 УК РФ ("применение насилия в отношении представителя власти"), ему грозит до десяти лет лишения свободы.