КАЛИНИНГРАД, 28 янв - РАПСИ. Генеральный директор компании "Судосервис" из Балтийска Калининградской области попал под следствие за ремонт военной техники Балтийского флота без соответствующей лицензии; уголовное дело в отношении него возбуждено по факту незаконной предпринимательской деятельности, сообщила РИА Новости представитель региональной прокуратуры Оксана Пономарева.

"ООО "Судосервис", не имея лицензии на работы по ремонту и техническому обслуживанию вооружения и военной техники, с июля 2010 года по сентябрь 2013 года по договору, заключенному c ООО "33 СРЗ", принял на себя обязательства по выполнению ремонтных работ для нужд министерства обороны РФ на судне "СС-750", входящего во вспомогательный состав Балтийского флота", - пояснила Пономарева.

В результате компания получила более 9 миллионов рублей дохода. В отношении гендиректора возбуждено уголовное дело по факту осуществления предпринимательской деятельности без лицензии, когда такая лицензия обязательна, сопряженного с извлечением дохода в особо крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа от 100 тысяч рублей до лишения свободы до 5 лет.