МОСКВА, 8 фев - РАПСИ. Около 40 человек были доставлены в отделы полиции в субботу вечером за попытку проведения несанкционированной акции в центре Москвы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

"Сегодня вечером группа граждан предприняла попытку проведения в центре города акции, не согласованной в установленном порядке. Несмотря на неоднократные требования сотрудников полиции, эти граждане не прекратили свои противоправные действия. В целях пресечения правонарушения около 40 человек были доставлены в отделы полиции", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, в результате противоправных действий этих граждан пострадала женщина, которая оказалась в этом месте.

"При неосторожном падении она получила травму ноги, и в настоящее время ее везут в медучреждение", - сказал представитель пресс-службы.

Медики диагностировали у женщины, доставленной с места проведения несогласованной акции, перелом ноги, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД. "У женщины, доставленной в больницу с места проведения несогласованной акции, диагностирован перелом ноги. Пострадавшая пояснила медикам, что ее толкнули неизвестные граждане, находившиеся вокруг, в результате чего она неудачно упала", - сказал собеседник агентства.

По его словам, никаких претензий к сотрудникам полиции пострадавшая не имеет.