МОСКВА, 10 фев - РАПСИ. Префектура Центрального административного округа (ЦАО) Москвы выступает за закрытие ночного клуба «Известия-Холл», этот вопрос планируется рассмотреть на заседании окружной антинаркотической комиссии, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы префектуры.

Столичное управление ФСКН попросило префекта Центрального административного округа Москвы рассмотреть на антинаркотической комиссии вопрос о закрытии клуба «Известия-холл», где, по данным наркополиции, не раз выявлялись факты продажи наркотиков.

«Префектура планирует рекомендовать департаменту торговли и услуг и департаменту городского имущества принять решение по возможному досрочному расторжению договора аренды помещения и прекращения деятельности ночного клуба», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что вопрос о деятельности ночного клуба «Известия-Холл» в связи с неоднократно выявленными фактами незаконного оборота наркотических средств и психотропных препаратов на территории клуба будет вынесен на очередное заседание антинаркотической комиссии.

Собеседник агентства отметил, что в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий возбуждено 8 уголовных дел в отношении посетителей и сотрудника (официанта) клуба по признакам статьи 228 Уголовного кодекса РФ (незаконный оборот наркотиков).