МОСКВА, 11 фев - РАПСИ. Следственный комитет РФ вслед за Минздравом заинтересовался самоубийством контр-адмирала Вячеслава Апанасенко, которому, по словам дочери, не удалось вовремя достать обезболивающее.

"Действительно, по данному факту в ГСУСК по Москве организована проверка", - сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе СК РФ.

Ранее вице-премьер России Ольга Голодец поручила Минздраву выяснить, почему Апанасенко не давали обезболивающих препаратов.

В прошлый четверг бывший начальник управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ Вячеслав Апанасенко выстрелил себе в голову из пистолета и через несколько дней умер в реанимации.

Дочь контр-адмирала заявляла, что у него была терминальная стадия рака поджелудочной железы, а убить себя он решил из-за невозможности вовремя достать обезболивающее.

Вскоре после этого глава Минздрава РФ Вероника Скворцова поручила проверить медицинские учреждения в части выдачи обезболивающих лекарств, а также направить в регионы письма с разъяснениями, что лечащий врач может единолично выписать подобные препараты.