С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 фев - РАПСИ. Прокуроры проверят условия содержания и обеспечения безопасности участка автодороги в Ленобласти, где в субботу произошло ДТП с десятью погибшими, сообщает региональная прокуратура.

Авария произошла в субботу утром на 16-м километре автодороги Выборг - Брусничное. Микроавтобус Volkswagen столкнулся с лесовозом. В результате аварии погибли десять человек. Два пассажира микроавтобуса и водитель лесовоза находятся в реанимации в больнице города Выборга в состоянии средней тяжести. Возбуждено уголовное дело.

"В ходе прокурорской проверки установлено, что участок дороги, на котором произошло ДТП, по договору с российской стороной арендован Финляндией, которая обязуется обеспечить надлежащее содержание дороги", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Сотрудники прокуратуры, выезжавшие на место трагедии, установили, что там в субботу утром был гололед, "в результате чего на правом повороте автомобиль Volkswagen занесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Scania".

В связи со случившимся Выборгская городская прокуратура "проводит проверку по соблюдению действующих норм надлежащего содержания автодороги и обеспечения безопасности дорожного движения".