МОСКВА, 18 фев - РАПСИ. Прокуратура Дубая возбудила уголовное дело по факту инцидента с российской стюардессой Мариной Желямовой, которая выпала в аэропорту в открытую дверь самолета, говорится в опубликованном во вторник сообщении пресс-службы МИД России.

В настоящее время состояние здоровья женщины удовлетворительное.

«Марина Желямова с переломами конечностей и сотрясением головного мозга была госпитализирована в дубайский госпиталь «Рашид». В настоящее время она проходит курс лечения в палате интенсивной терапии. Состояние ее здоровья удовлетворительное, ей оказывается вся необходимая помощь. По данному инциденту транспортной прокуратурой Дубая возбуждено уголовное дело», - говорится в сообщении.

Виновник происшествия задержан, ведется расследование, отмечает МИД, не уточняя, кто он.

Инцидент с самолетом авиакомпании «Уральские авиалинии» произошел в Дубае в понедельник, при подготовке к вылету в Пермь рейсом U6 806. В аэропорту в хвостовую часть самолета врезался кейтеринговый автомобиль с продуктами питания. В результате столкновения стюардесса, ожидавшая в салоне самолета стыковки с трапом, выпала в открытую дверь.

Генконсульство России в Дубае следит за ситуацией и находится на постоянной связи с представителями авиакомпании, руководством госпиталя и транспортной прокуратуры Дубая.