МОСКВА, 19 фев - РАПСИ. Полицейские в Московской области задержали депутата Можайского муниципального собрания за взятку в полмиллиона долларов, сообщается в среду на сайте МВД России.

"Задержан руководитель фракции "Российская партия пенсионеров за справедливость" (РППС) Совета депутатов Можайского района, который подозревается в мошенничестве в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

Полиция полагает, что депутат и его знакомый предложили коммерсанту помочь в приобретении объекта недвижимости в центре Москвы за 2,5 миллиона долларов. По данным ведомства, мужчин задержали при получении "первого транша в размере более 500 тысяч долларов". "На месте происшествия изъяты поддельные правоустанавливающие документы на здание, расположенное в Коробейниковом переулке", - уточняется на сайте. При проверке пакета документов выяснилось, что "свидетельство о праве собственности государственным регистратором не выдавалось, а серийный номер бланка числится как утерянный".

Как уточняется на сайте совета депутатов района, руководителем фракции "Российская партия пенсионеров за справедливость" является Роман Ляхов. В пресс-релизе полиции имя подозреваемого не указано.