С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 фев – РАПСИ. Судебные приставы наложили арест на 52 автомобиля и другое имущество крупного петербургского автодилера - ООО "РРТ Северо-Запад" - задолжавшего более 100 миллионов рублей, сообщает в четверг управление Федеральной службы судебных приставов по Петербургу.

Арест машин и имущества произведен сразу в трех автосалонах «РРТ Северо-Запад». В автосалонах на улице Савушкина и Пулковском шоссе было арестовано по семь автомобилей, выставленных на продажу. А в автосалоне на Выборгском шоссе арест был на ложен на 38 автомобилей Subaru.

Ранее, 11 февраля, судебные приставы арестовали 18 автомобилей в автосалоне "РРТ-Озерки".

"Общая сумма, подлежащая взысканию, превышает 100 миллионов рублей. Взыскателями являются как физические, так и юридические лица. Генеральный директор автосалона никаких мер для добровольного погашения долга не предпринял", - пояснили мотивы своих действий в УФССП.

Помимо автомобилей, арестовано компьютерное оборудование, офисная техника и мебель, находящаяся в офисах фирмы-должника. "В ближайшее время специалисты проведут оценку арестованного имущества, а затем реализуют его в счет погашения задолженности", - пояснили в службе судебных приставов.