МОСКВА, 11 мар - РАПСИ. Ущерб по уголовному делу о мошенничестве, по которому проходит бывший владелец лишенного лицензии "Моего банка" Глеб Фетисов, сократился до 500 миллионов рублей, говорится в заявлении официального представителя Фетисова.

"В день задержания Глеба Фетисова в Москве СКР заявлял о причинении им ущерба в размере 6 миллиардов рублей. Но через неделю обвинение оценило ущерб всего в полмиллиарда рублей ", - говорится в пресс-релизе.

Комментариями Следственного комитета агентство пока не располагает.

Экс-сенатор Фетисов был задержан в конце февраля по подозрению в причастности к выводу активов "Моего банка" и невыполнении обязательств перед вкладчиками на шесть миллиардов рублей. Сейчас Фетисова, которого Forbes называет одним из богатейших людей России, проверяют на причастность к другим аферам.

"Мой банк" начал испытывать трудности в декабре 2013 года после смены акционеров, когда Фетисов продал актив ряду физлиц, представляющих интересы российских и иностранных инвесторов.

Изменения в структуре собственников повлекли за собой проблемы, вылившиеся в ограничения выдачи наличных. В январе банк перестал принимать вклады, позднее ЦБ отозвал у него лицензию. "Дыру" в капитале банка регулятор оценил в 10,4 миллиарда рублей.