МОСКВА, 17 мар - РАПСИ. СК завершил расследование дела членов преступной группы, на счету которой девять убийств и разбойные нападения, сообщает СК РФ в понедельник.

По данным ведомства, Сергей Балихин в 2009 году создал ОПГ, в которую вошли Виктор Якубев, Марат Юсупов и Юрий Козлов. Ранее сообщалось, что на счету членов группы восемь убийств, который они совершили во время разбойных нападений на ювелирные магазины.

"Следствием установлена причастность участников банды к убийству девяти человек", - говорится в сообщении.

Ведомство пояснило, что 7 марта 2009 года участники ОПГ убили трех человек по время разбойного нападения на квартиру на улице Заревый проезд. А в ноябре 2010 года бандиты убили продавца торгового павильона на улице Линии Октябрьской железной дороги. Бандиты также обвиняются в гибели людей при нападении на ломбард по улице Брянской и в убийстве директора ювелирного магазина "Свадебный" на улице Бутырской во время очередного разбойного нападения.

"В ходе обыска, проведенного в октябре 2012 года на даче у одного из соучастников, было изъято три гранаты, два обреза, пять пистолетов, в том числе тот, из которого были совершены убийства", - отметило ведомство. 

В зависимости от роли каждого фигурантам предъявлено обвинение по статьям "бандитизм", "убийство", "разбой", "незаконный оборот оружия". Материалы переданы для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.