МОСКВА, 19 мар – РАПСИ. Директор Большого Московского Государственного цирка Эдгард Запашный рассказал РИА Новости, что отправил запрос в правоохранительные органы, чтобы выяснить, является ли пропавший артист его цирка наркокурьером, задержанным в Норильске. 

В среду пресс-служба Управления Госнаркоконтроля по Красноярскому краю сообщила, что наркополицейские в Норильске задержали двух наркокурьеров, доставивших в заполярный город крупную партию синтетических наркотиков на сумму до 90 миллионов рублей. По сообщению пресс-службы, один из задержанных оказался артистом Большого Московского цирка. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "сбыт или пересылка наркотических средств", им может грозить до 20 лет лишения свободы. В настоящее время оба подозреваемых арестованы.

"У нас действительно с субботы пропал один артист из цирка. О месте его нахождения не знаем ни мы – руководство, ни его гражданская жена. В понедельник я отправил запрос в федеральные правоохранительные органы о том, что пропал человек, и мы просим выяснить его местонахождение. Но до сих пор никакого ответа я не получил", - рассказал Запашный.

По его словам, об истории с наркоторговлей он узнал в среду из СМИ и связался с СИЗО в Норильске, чтобы узнать, действительно ли там находится артист Большого Московского цирка, но ответа не получил.