БРЯНСК, 28 мар - РАПСИ, Анна Сенина. Более сотни заключенных брянской колонии, где в начале недели два десятка человек порезали себе вены, забаррикадировались в отряде и добились встречи с прокурором, которому пожаловались на действия дневальных, сообщает прокуратура региона.

Как отмечается в сообщении, ночью в пятницу 124 осужденных из двух отрядов исправительной колонии в городе Клинцы Брянской области закрылись в помещении третьего отряда в двухэтажном здании и потребовали встречи с прокурором и руководством УФСИН России по Брянской области.

В результате переговоров с прибывшими на место сотрудниками прокуратуры и руководством УФСИН осужденные разблокировали помещение отряда. После чего сотрудники прокуратуры и УФСИН России по Брянской области провели личный прием 130 осужденных.

"В ходе бесед основные претензии были высказаны в отношении действий дневальных отрядов, назначаемых из числа осужденных. Проведенной проверкой сведения о неправомерных действиях дневальных частично подтвердились", - отмечается в сообщении.

По результатам проведенной проверки прокуратура направила в следственные органы материалы в отношении ряда осужденных. Кроме того, следователям предстоит оценить и действия должностных лиц исправительного учреждения.