МОСКВА, 3 апр - РАПСИ. Палата по патентным спорам подтвердила отказ донецкому частному акционерному обществу "Производственное объединение "Конти" в регистрации в качестве товарного знака комбинированного обозначения "Буренкино"/"Бурьонкiно", говорится в сообщении патентного ведомства.

Заявитель просил зарегистрировать знак в отношении товаров 30-го класса МКТУ (бисквиты, неглазированные конфеты).

Однако Роспатент отказал в регистрации этого знака. Он указал, что заявленное комбинированное обозначение сходно до степени смешения со словесным товарным знаком "Буренка", зарегистрированным ранее на имя ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь", и комбинированным товарным знаком, принадлежащим ООО "Петерпак".

Донецкое предприятие считает, что заявленное обозначение не является сходным до степени смешения с противопоставленными товарными знаками. Заявитель отметил, что наличие в заявленном обозначении русских и украинских слов придают ему дополнительную различительную способность. Кроме того, изображение заявленного обозначения представлено оригинальной, привлекательной этикеткой, отметил он.

По мнению заявителя, анализ звукового сходства словесных элементов "Буренкино"/"Бурьонкiно" и противопоставленных товарных знаков ("Буренка") выявил несходное расположение близких звуков и звукосочетаний по отношению друг к другу, различное число слогов, отсутствие вхождения одного обозначения в другое.