МОСКВА, 23 апр - РАПСИ. Адвокат Сергей Жорин заявляет, что по его обращению московская полиция возбудила в отношении бывшей солистки Большого театра балерины Анастасии Волочковой административное дело. В свою очередь, представитель Волочковой заявила, что никаких уведомлений они не получали, назвав это "бредом".

"Сегодня я получил от замглавы полиции по охране общественного порядка отдела МВД по району Щукино определение о возбуждении в отношении Волочковой административного дела по статье 6.11 КоАП РФ - "занятие проституцией". Балерина вызвана в полицию для дачи объяснений на 5 мая", - заявил РАПСИ Жорин. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1,5 до 2 тысяч рублей.

Адвокат также утверждает, что поводом для возбуждения дела послужил телефонный разговор Волочковой, в ходе которого она якобы предложила оказать интимные услуги.

"Думаю, что это шутка, как и все, что делают ее враги", - сказал РАПСИ адвокат Волочковой Александр Добровинский.

В свою очередь, PR-директор балерины Наталья Никитина назвала эти сообщения "бредом". "Мы не получали никаких уведомлений. Это просто бред", - сказала она РИА Новости.