ХАБАРОВСК, 12 мая – РАПСИ. Полицейские предотвратили в Хабаровске драку между фанатами футбольных команд "Луч-Энергия" (Владивосток) и "СКА-Энергия" (Хабаровск), матч между которыми состоялся в воскресенье, сообщает управление МВД РФ по региону.

Сообщение о готовящейся драке поступило в полицию в воскресенье накануне матча. Полицейские прибыли к предполагаемому месту происшествия в районе здания Законодательной Думы Хабаровского края.

"В ходе оперативно проведенных мероприятий массовая драка была пресечена, 47 болельщиков из числа обеих групп были доставлены в отдел полиции", - сообщается в информации.

Как уточнили в УМВД, в настоящее время большинство из задержанных оштрафованы за мелкое хулиганство и нахождение в общественных местах в алкогольном опьянении, и отпущены. Шестеро помещены в спецприемник для административно задержанных, им грозит до 15 суток ареста.

"У фанатов изъяты кастеты, капы, большое количество бинтов, файеры, плакаты с анитихабаровскими надписями. Возраст задержанных от 16 до 27 лет", - уточнил собеседник агентства. Игра между "Лучом" и "СКА-Энергией" сыграли вничью со счетом 1:1.

Дальневосточное дерби носит принципиальный характер и часто сопровождается столкновениями болельщиков двух команд. Так в ноябре прошлого года команды встречались во Владивостоке в рамках Кубка России. После игры в полицию были доставлены десятки фанатов.