МОСКВА, 13 мая - РАПСИ. Фигурант громкого дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева по-прежнему остается дисциплинированным арестантом, условия домашнего ареста не нарушает, сообщил во вторник журналистам начальник УФСИН РФ по Москве Анатолий Тихомиров.

Ранее во ФСИН Васильеву назвали одним из самых дисциплинированных арестантов.

Тихомиров напомнил, что Васильева находится под домашним арестом, условия его исполнения контролируются при помощи электронного браслета, который в случае нарушений отправляет сигнал в уголовно-исполнительную инспекцию.

"Если нарушения случатся, то мы обратимся в суд. Пока никаких предпосылок для этого не было", - сказал Тихомиров. По его словам, сейчас под домашним арестом в Москве находятся почти 200 подследственных, тогда как к маю прошлого года их было всего 47.

Следствие оценивает ущерб от преступлений бывшей главы имущественного департамента Минобороны РФ Васильевой более чем в 3 миллиарда рублей.

В прессе неоднократно появлялись фото разрешенных Васильевой по условиям домашнего ареста прогулок - судя по снимкам, бывшая чиновница зачастую проводит досуг в бутиках. По решению Хамовнического суда столицы, для отбывания домашнего ареста ей определена квартира в доме в одном из самых престижных районов Москвы - в Молочном переулке.