КРАСНОДАР, 16 мая - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Уголовное дело возбуждено по факту нападения на съемочную группу телеканала Life News в Краснодаре, сообщил в пятницу РИА Новости представитель регионального главка МВД.

В четверг в Краснодаре перед началом футбольного матча "Кубань" - "Зенит" фанаты питерской команды напали на съемочную группу телеканала Life News, избив оператора и повредив оборудование журналистов. После матча, который закончился победой "Зенита", при отработке фанатского сектора этого ФК полицейские по подозрению в нападении на представителей СМИ задержали трех человек, позже полиция сообщила, что отпустила задержанных.

"Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 116 УК РФ (побои)", - сказал представитель ГУМВД.

В четверг "Зенит" победил "Кубань" со счетом 4:1 в гостевом матче заключительного 30-го тура чемпионата России по футболу и завоевал серебряные медали турнира. Краснодарцы финишировали восьмыми.

Фанаты «Зенита» неоднократно становились участниками скандалов и известны своими выходками. Так в мае матч «Зенит» - «Динамо» остановили после того, как фанаты прорвались на поле и болельщик питерской команды Алексей Нестеров («Гулливер») ударил капитана динамовцев Владимира Граната.