МОСКВА, 22 мая - РАПСИ. Правоохранители задержали директора скандально известного петербургского аквапарка "Вотервиль" и двух ее коллег после того, как там чуть не утонул ребенок, сообщает журналистам официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

По его словам, задержаны директор аквапарка Инна Подвальная, старший смены Алексей Беляев и инструктор Антон Хвостов.

Ранее сообщалось, что 4-летний мальчик отдыхал в аквапарке вместе с родителями. Ребенок снял спасательный жилет и отдал его маме с папой, чтобы одели в него другого ребенка. Сам малыш направился к выходу из бассейна, но потом вернулся обратно и погрузился под воду. Отец мальчика немедленно достал его из бассейна, а спасатели оказали ребенку медпомощь. Сейчас он находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

По версии следствия, Подвальная "не обеспечила безопасных условий пребывания посетителей в аквапарке", а Хвостов и Беляев не уследили, что маленький ребенок находился в воде без спасательного жилета.

"Следствием решается вопрос об избрании в отношении задержанных лиц меры пресечения и предъявлении им обвинения", - сказал Маркин.

Это не первый несчастный случай в «Вотервиле». В 2008 году в аквапарке произошло массовое отравление посетителей, в том числе несовершеннолетних, в 2012 году погиб семилетний мальчик. Глава СК РФ направил в Петербург спецкомиссию, которая проверит работу местных следователей, занимавшихся этим делом.