МОСКВА, 23 мая - РАПСИ. Министерство юстиции России снова отказалось зарегистрировать оппозиционную партию Эдуарда Лимонова "Другая Россия", сообщается в пятницу на сайте министерства.

Оппозиционерам уже не раз отказывали в регистрации. О причинах отказа в сообщении не говорится.

В январе этого года партия Лимонова была в списке организаций, чья регистрация приостановлена. Учредительный съезд "Другой России" состоялся в июле 2010 года, и в конце декабря того же года представители партии подали документы в Минюст.

Председатель партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов (Савенко) - русский писатель, поэт, публицист, российский политический деятель, бывший председатель запрещённой в России Национал-большевистской партии (НБП). Автор популярных оппозиционных проектов 2000-х годов: «Другая Россия», Марш Несогласных, Национальная Ассамблея, «Стратегия-31». Автор концепции, организатор и постоянный участник «Стратегии-31» — гражданских акций протеста на Триумфальной площади Москвы в защиту 31 статьи Конституции РФ. Также автор «Стратегии-2011» по участию в выборах оппозиционных партий, несмотря на ограничения Минюста и Центральной избирательной комиссии. Инициатор Комитета национального спасения по уличному опротестованию парламентских выборов 2011 года как заведомо несвободных.