КРАСНОЯРСК, 29 мая - РАПСИ, Светлана Белькович. Водитель заехавшего в кипяток автобуса в Красноярске признал вину в нарушении правил дорожного движения, в результате чего пострадали 14 человек, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник руководителя ГСУ СК региона Ольга Шаманская.

Утром 22 мая на проезжей части улицы Вавилова, 1 произошел порыв трубы горячего водоснабжения. Водитель автобуса попытался проехать опасный участок, но не смог и в результате попал в фонтан горячей воды. В результате 14 человек получили различные травмы и ожоги, семеро из них в настоящее время госпитализированы.

В отношении водителя возбудили дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Данная статья предполагает лишение свободы сроком до двух лет и лишение водительских прав сроком до трех лет.

"Водитель раскаялся в содеянном и признал свою вину. В настоящее время с ним работают следователи", - сказала Шаманская.

После инцидента водителя винили также в том, что он покинул машину и не помог пассажирам. Однако на деле мужчина не покинул место происшествия, а вернулся в кабину автобуса.

Окончательные выводы опричинах прорыва, действиях аварийных и оперативных служб межведомственная рабочая группа сделает к 10 июня.