МОСКВА, 19 июн - РАПСИ. Генпрокуратура не выявила каких-либо административных правонарушений, а тем более нарушений уголовного законодательства по инциденту с депутатом Александром Хинштейном на борту самолета Минеральные Воды - Москва, сообщил журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

В конце мая депутат, по данным СК РФ, поссорился с бортпроводниками. Хинштейн, предположительно, в пьяном виде «грубо нарушал общественный порядок, инициировал ссору с членами экипажа воздушного судна, провоцировал их», заявляли в Следственном комитете. Сам же депутат ранее в своем микроблоге в Twitter сообщил, что обсудил ситуацию с гендиректором "Аэрофлота" Виталием Савельевым. По его словам, "ситуация исчерпана" и "претензий у нас с "Аэрофлотом" друг к другу нет".

«Вчера я получил письменное разъяснение со стороны Генпрокуратуры, в котором информирует нас, депутатов Госдумы, о том, что силами транспортной прокуратуры была проведена проверка той информации, которая вам известна. Были опрошены и бортпроводники, и, очевидно, пассажиры – свидетели тех событий, и в результате прокурорской проверки каких-либо административных нарушений, тем более нарушений уголовного законодательства, не выявлено», - сказал Нарышкин.

«Я только могу сожалеть о том, что иногда в средствах массовой информации появляется информация, которая не проверена», - добавил спикер Госдумы.

Ранее Следственный комитет заявил, что будет добиваться привлечения депутата Хинштейна к ответственности, если факты его противоправного поведения на бору самолета Минеральные Воды – Москва подтвердятся.