МОСКВА, 26 июн - РАПСИ. Российские следователи задержали мать убитой в Тунисе девочки из Санкт-Петербурга, сообщил в четверг официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Тело задушенной восьмилетней девочки из Петербурга нашли в отеле в Тунисе 13 мая. Спустя четыре часа мать ребенка обнаружили на пляже, она была задержана по подозрению в убийстве и направлена в тюрьму города Сус. Впоследствии Тунис отпустил женщину в Россию, сочтя ее вину в убийстве недоказанной.

"В рамках расследования уголовного дела 26 июня 2014 года в городе Лабинске Краснодарского края задержана 43-летняя мать девочки - индивидуальный предприниматель Наталья Баландина", - говорится в сообщении.

По данным открытых источников, мать девочки переехала в пригород Петербурга Колпино с Кубани. В 2010 году она открыла в Колпино собственное дело в сфере парикмахерских услуг. Ее погибшая дочь была третьим ребенком в семье, двое других - от предыдущего брака. В поле зрения полиции семья не попадала.

Следственный комитет РФ направил запрос в правоохранительные органы Туниса для получения всех имеющихся материалов по этому уголовному делу.