КРАСНОДАР, 4 июл - РАПСИ. Член банды Сергея Цапка, устроившего массовое убийство в кубанской станице в 2010 году, в пятницу покончил с собой в следственном изоляторе, сообщила прокуратура региона.

Игорь Черных, наряду с главарем банды осужденный пожизненно за убийство трех детей, совершил самоубийство в одиночной камере СИЗО №1.
Таким образом, Черных стал уже третьим членом банды "цапковских", покончившим с собой за последнее время. Ранее, еще на стадии следствия, счеты с жизнью свели Виталий Иванов и Сергей Карпенко.

"По данному факту прокуратурой края проводится проверка", - говорится в сообщении. Обстоятельства ЧП выясняет также Следственный комитет.
Помимо убийства детей, Черных был признан виновным в убийстве в 2008 году предпринимателя Смольникова и разбойном нападении на пенсионерку Новицкую.

Резня в Кущевской

Уголовное дело об убийстве 12 человек в станице Кущевская осенью 2010 года стало одним из самых громких в современной истории России. После этого массового убийства выяснилось, что бандиты долгое время терроризировали жителей станицы, а покрывали их некоторые сотрудники местных силовых структур.

Кроме Черных, к пожизненным срокам краснодарский краевой суд приговорил лидера банды Сергея Цапка и его сообщника Владимира Алексеева. Причем именно Алексеева и Черных обвинение называло "основными киллерами банды".

Еще трое участников банды получили длительные сроки: Владимир Цеповяз и Николай Цапок - по 20 лет лишения свободы, а Владимир Запорожец - 19 лет заключения.

Защита обжаловала приговор в Верховном суде, но жалоба пока не рассмотрена.