МОСКВА, 10 июл - РАПСИ. Следователи предъявили уральскому фотографу Дмитрию Лошагину окончательное обвинение в убийстве его жены-модели, сообщается на сайте СК РФ в четверг.

По версии следствия, в ночь на 23 августа 2013 года подвыпивший фотограф в его фотостудии во время презентации салона красоты и выставки картин, оставшись наедине с женой, поссорился с ней.

"Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на потерпевшую, нанес ей множественные удары ногами, после чего схватил женщину руками за голову и сломал ей шею. В результате пострадавшая скончалась на месте происшествия",- говорится в сообщении.

После этого, по данным следствия, он вывез тело в лес и оставил недалеко от автодороги, а через некоторое время мужчина вернулся и, чтобы скрыть следы преступления, облил голову своей супруги горючей жидкостью и поджег ее.

"На протяжении всего расследования обвиняемый вину в совершении убийства не признал, отказавшись от дачи показаний. При этом, что немаловажно, по сути самих обстоятельств происшествия каких-либо пояснений органам следствия он не представил, свою версию произошедшего так и не пояснил. Таким образом содействия органам следствия в установлении истины по делу Лошагин так и не оказал", - уточнило ведомство.

Следователь уже уведомил защиту обвиняемого об окончании расследования, и они приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела. После этого оно поступит в прокуратуру и затем в суд.