МОСКВА, 10 июл — РАПСИ. Троих высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов Тверской области и города Твери, а также их предполагаемого пособника задержали по подозрению в получении взяток за покровительство игорному бизнесу, сообщается на сайте областного управления МВД России в четверг.

По данным ведомства, задержаны замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) УМВД по Тверской области, замначальника полиции городского управления МВД и бывший старший оперуполномоченный ОЭБ и ПК отдела МВД по Конаковскому району и житель Твери 1968 года рождения.

«Сотрудники полиции при посредничестве жителя Твери 1968 года рождения систематически получали взятки <…> в период с 2012 года по август 2013 года за совершение незаконных действий, выразившихся в покровительстве незаконной игорной деятельности на территории Твери и области в интересах неустановленного лица», — говорится в сообщении.

Полицейские арестованы. Ведомство отмечает, что в случае установления их вины они будут уволены со службы, а их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, «вплоть до решения вопроса об их служебном соответствии занимаемым должностям».