МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Кабинет главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана обыскивали, чтобы выяснить принимал ли он у себя пропавшую пенсионерку, в организации убийства которой подозревается депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кинев с двумя сообщниками, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ.

"Обыск в кабинете главы города Екатеринбурга Ройзмана Е.В. проведен для проверки информации, осуществлялся ли главой города прием указанной пропавшей 81-летней пенсионерки. Также обыск проведен с целью установления ряда иных обстоятельств, имеющих значение для расследования данного уголовного дела", - говорится в сообщении.

«(Обыск) закончили. Ничего особо не нашли. Изъяли компьютер», — сказал Ройзман РИА Новости.

Кинев стал депутатом екатеринбургской городской думы шестого созыва от партии «Гражданская платформа» 8 сентября 2013 года. Свой мандат ему уступил Ройзман, который на выборах прошел и в гордуму, и в мэры Екатеринбурга.

В понедельник региональное управление следственного комитета России сообщило, что Кинев и двое его сообщников задержаны по подозрению в убийстве пенсионерки. По сообщениям СМИ, преступление было совершено, чтобы отобрать у одинокой женщины трехкомнатную квартиру. В понедельник суд санкционировал арест Кинева на два месяца.

Ранее сообщалось, что подозреваемые уже признались в причастности к убийству. Один из них указал место, куда сообщники спрятали расчлененное тело пенсионерки — в болоте под Екатеринбургом. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.