МОСКВА, 21 авг - РАПСИ. Нарушения, выявленные Роспотребнадзором в пяти ресторанах «Макдональдс» в Москве, не препятствуют продолжению работы в двух из них, сообщило в четверг столичное управление надзорного ведомства.

Ранее управление Роспотребнадзора по Москве сообщило о выявленных нарушениях требований санитарного законодательства и временном запрете деятельности нескольких предприятий быстрого обслуживания "Макдональдс".

«На объектах, расположенных по адресам Свободный проспект д. 35Б и проспект Мира, влад. 119, стр. 547, также были выявлены нарушения санитарного законодательства, но временный запрет деятельности не применялся», - говорится в сообщении.

«Отмечаются нарушения правил хранения продуктов (совместное хранение сырой продукции, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, в том числе кондитерских кремовых изделий)», - отмечает "Роспотребнадзор".

Основанием для временного запрета деятельности, как сообщает ведомство, явились многочисленные нарушения требований санитарного законодательства, в том числе: «наборы и площади помещений предприятия не соответствуют мощности и ассортименту вырабатываемой продукции, не обеспечивают соблюдение санитарных норм и правил, объемно-планировочные и конструкторские решения помещений не предусматривают последовательности технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья и готовой продукции, вследствие отсутствия необходимого набора помещений».