МОСКВА, 8 сен - РАПСИ. Функции упраздняемого министерства регионального развития РФ по госполитике в сфере территориального устройства страны переданы министерству юстиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на указ президента РФ.

"Передать функции упраздняемого Министерства регионального развития Российской Федерации: по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере территориального устройства Российской Федерации, разграничения полномочий по предметам совместного ведения между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, а также в сфере взаимодействия с казачьими обществами - Министерству юстиции Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что Министерство финансов получило полномочия упраздняемого Минрегиона в сфере оказания господдержки субъектам РФ и муниципальным образованиям, а Функции Минрегиона в сфере градостроительного зонирования перешли к Минстрою РФ.