МОСКВА, 8 сен - РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств и Федеральной службы по оборонному заказу, сообщило в понедельник РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Согласно документу, функции, которые выполняли ведомства, будут распределены между МВД, МЧС, Минобороны, СВР, ФСБ, ФСКН, ФСО и ФСИН. Ранее решение о ликвидации Рособоронпоставки и Рособоронзаказа было принято на встрече Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева.

"Передать функции упраздняемой Федеральной службы по оборонному заказу федеральным органам исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет правительство Российской Федерации, обеспечив их реализацию с 1 января 2015 года", - говорится в указе.

"Определить федеральные органы исполнительной власти, которые обязаны принять не переданные до 1 января 2015 года обязательства и имущество упраздняемых Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств и Федеральной службы по оборонному заказу", - добавляется в указе.