НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 сен – РАПСИ. Учительница начальных классов в одной из школ Комсомольского района (Чувашская республика) подозревается в жестоком обращении с малолетними учениками - в частности, одному ребенку она заклеивала рот скотчем, другим – рисовала на лбу "двойки", сообщает следственное управление СКР по региону.

По данным ведомства, 27-летняя подозреваемая во время уроков «применяла в отношении своих малолетних учеников недозволенные методы воздействия». Все пострадавшие дети - ученики одного класса.

«Так, например, подозреваемая заклеила одному ученику рот скотчем перед всем классом за нарушение дисциплины, четверым она периодически рисовала ручкой с красными чернилами «двойки» на лбу за невыполненное домашнее задание и другие «провинности». Кроме того, однажды она вынудила всех учеников второго класса писать, стоя на протяжении всего учебного занятия», - говорится в сообщении.

Несмотря на то, что учительница запрещала своим ученикам рассказывать об этом взрослым, и дети долгое время молчали, боясь ее ослушаться, все же о ее действиях стало известно родителям, которые обратились в прокуратуру.

Следователи на основании материалов прокурорской проверки возбудили уголовное дело по статье «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогом, если это деяние соединено с жестоким обращением с ними».