МОСКВА, 18 сен - РАПСИ. Заместитель начальника ОГИБДД Ногинска застрелен около одного из кафе в Подмосковье, сообщило РИА Новости в четверг со ссылкой на представитель пресс-службы ГУМВД по Московской области.

"Около 3 часов утра 18 сентября возле одного из кафе Ногинска от огнестрельного ранения скончался замначальника ОГИБДД МУ МВД России "Ногинское". Также еще один человек с огнестрельными ранениями доставлен в больницу", - сказал собеседник агентства.

По подозрению в совершении преступления задержан житель подмосковной Электростали 1974 года рождения.

Также в пресс-службе ГУМВД по области сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка.

Как уточнили подмосковные следователи, офицера застрелили из травматического пистолета после его похода в кафе с женой и друзьями.

"В помещении заведения один из посетителей неоднократно провоцировал с ними конфликт, а потом, вызвав такси, стал поджидать мужчин на улице. Когда они показались на пороге ресторана, подозреваемый произвел три выстрела из травматического пистолета сначала в голову одного мужчины, потом один выстрел в другого. От полученных ранений полицейский скончался", - говорится в сообщении ГСУСК по области.

Подозреваемый уверяет, что полицейского видел в ресторане впервые. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос об аресте.