КРАСНОЯРСК, 10 окт - РАПСИ. На борту вертолета Ми-8, пропавшего в пятницу в Туве, находились 12 человек, сообщила РИА Новости старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

"По факту пропажи вертолета проводится проверка. Известно, что на борту Ми-8 были 12 человек: семь пассажиров-вахтовиков, три члена экипажа и два техника", - сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что Ми-8 "Тувинских авиалиний", летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, в установленное время не вышел на связь. на борту вертолета находились девять человек: три члена экипажа и шесть пассажиров. По другим данным, в вертолете летели всего 6 человек. Источник в силовых структурах сообщал, что вертолет был арендован частным лицом.

Вертолет Ми-8 "Тувинских авиалиний", летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, в установленное время не вышел на связь. Ранее сообщалось, что на борту вертолета находились от шести до девяти человек. Источник в силовых структурах отмечал, что вертолет был арендован частным лицом.