МОСКВА, 27 окт - РАПСИ. Полицейские возбудили уголовное дело по факту инцидента с водителем эвакуатора, задавившем насмерть пассажира эвакуированной машины в новой Москве, рассказал в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД России.

Как сообщалось, ЧП произошло на автодороге Мамыри – Саларьево после того, как сотрудники ГАИ остановили автомобиль с пьяным водителем. Во время эвакуации машины на спецстоянку один из пассажиров авто попал под колеса эвакуатора.

"По факту ДТП со смертельным исходом следователь возбудил уголовное дело по статье "Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека"", - сказал собеседник агентства.

Ранее озвученная версия трагедии будет дополнительно проверяться и уточняться в ходе расследования.

"Любые иные заявления отдельных лиц, не являющихся субъектами правоохранительной деятельности, не имеют ничего общего с официальными версиями следствия и могут быть расценены как попытка оказать давление на процесс законного расследования", - добавили в пресс-службе.

Это ЧП произошло через неделю после резонансного случая с москвичом, который более 20 часов просидел в своем автомобиле, погруженном на эвакуатор, добиваясь освобождения авто и себя из "плена" паркинга. Мужчина был согласен оплатить 3 тысячи рублей штрафа за неправильную парковку, но отказался платить еще 5 тысяч за услуги эвакуатора. В итоге паркинг решил судиться с мужчиной.