МОСКВА, 11 ноя - РАПСИ.  Злоумышленники под видом писем от судебных приставов рассылают ссылки на вредоносные программы, сообщается на сайте УФССП России по Москве.

"В письмах содержится герб ФССП России и текст следующего содержания (орфография и пунктуация сохранены): «Напоминаем Вам, что в случае Вашего неучастия в процессе решение суда может быть вынесено заочно, что может повлечь за собой принудительное исполнение решения суда. Всю информацию о ходе предварительного судебного производства и сроках рассмотрения, включая копию искового заявления, Вы можете получить перейдя по ссылке находящейся в конце этого письма». Далее идет ссылка «Загрузить информацию», кликая по которой, пользователь автоматически загружает вредоносную программу. Письма приходят с адресов mail@r77.fssprus.ru и cvsnt@cvsnt.ru от «Судебных приставов» или «Управления организации исполнительного производства» (подобного управления не существует). Тема писем: «Судебное дело», - говорится в сообщении ведомства.

Московские приставы отмечая, что конфеденциальная информация в письмах не рассылается, призывают граждан "осторожно относиться к подобным рассылкам, обращать внимание на отсутствие точных данных в письмах и перепроверять информацию до того, как скачивать файлы".