МОСКВА, 14 ноя — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин рекомендовал Верховному суду РФ обобщить судебную практику по оценке земельных участков, изымаемых для строительства автодорог, сообщается на сайте Кремля.

«Рекомендовать Верховному суду Российской Федерации провести работу по обобщению судебной практики по вопросу оценки земельных участков, изымаемых в целях размещения объектов транспорта. Срок — III квартал 2015 года», — говорится в сообщении.

Год назад правительство РФ выделило 150 миллиардов рублей из ФНБ на строительство ЦКАД. Реализация проекта ЦКАД позволит решить основные транспортные, социальные и экономические задачи. ЦКАД разгрузит городские вылетные магистрали (те, что имеют продолжение в Подмосковье) и Московскую кольцевую автодорогу от транзитной перевозки грузов. Открытие трассы позволит сократить себестоимость грузовых перевозок и транспортных издержек.

Центральная кольцевая автодорога длиной 530 километров пройдет примерно в 50 километрах от МКАД, соединяя крупнейшие магистрали области.