МОСКВА, 4 дек - РАПСИ. Активная фаза спецоперации в Грозном завершена, найдены тела 8 боевиков и 24 взрывных устройства, сообщили ТАСС в информцентре Национального антитеррористического комитета.

"Активная фаза спецоперации в Грозный завершена — все боевики нейтрализованы. В зданиях Дома печати и школы № 20, откуда бандиты оказывали вооруженное сопротивление, обнаружено огнестрельное оружие, гранаты, боеприпасы, 24 готовых к применению самодельных взрывных устройства", — сказали в НАК.

"В настоящий момент найдены тела восьми нейтрализованных боевиков. Обследование территории, где происходило боестолкновение, продолжается. Специалисты-взрывотехники приступили к обезвреживанию обнаруженных СВУ", — отметили в ведомстве.

Ранее в НАК сообщили, что в ходе контртеррористической операции 10 сотрудников силовых структур погибли, еще 28 были ранены.

Накануне ночью боевики на трех автомобилях напали на пост ДПС, а потом укрылись в Доме печати в центре города, где были блокированы силовиками. Еще несколько бандитов укрылись в здании школы №20, также расположенной в центре города.