МОСКВА, 8 дек — РАПСИ. Правоохранители в Междуреченске Кемеровской области при задержании застрелили мужчину, который в понедельник убил полицейского, ранил своего бывшего коллегу и еще двух сотрудников полиции, сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя регионального следственного управления СК РФ Надежду Ананьеву.

"Мужчина, оказавший сопротивление и стрелявший в полицейских при задержании, был застрелен", — сказала собеседница агентства.

Утром в понедельник бывший электрослесарь, работавший на вспомогательном предприятии шахты «Распадская» и уволенный за прогулы, выстрелил в начальника цеха из травматического пистолета. Когда прибывшие полицейские попытались задержать его, он закрылся в подъезде жилого дома.

Подозреваемый открыл огонь по представителям порядка, в результате стрельбы был убит сотрудник уголовного розыска, еще двое правоохранителей получили ранения.

На место происшествия вылетел начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Юрий Ларионов. По распоряжению губернатора Амана Тулеева семье погибшего полицейского и пострадавшим будет оказана материальная помощь.