МОСКВА, 2 фев — РАПСИ. Еще один предполагаемый участник группировки уроженца Грузии Аслана Гагиева задержан во Владикавказе, сообщило в понедельник РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

"В городе Владикавказе задержан находившийся в федеральном розыске руководитель одной из банд, структурно входившей в возглавляемое Асланом Гагиевым преступное сообщество — Олег Дзарахохов", — сказал он.

По словам Маркина, Дзарахохов был организатором расстрела людей на похоронах в июне 2013 года в Беслане, где погибли два человека.

"Ранее были задержаны трое членов банды Дзарахохова, однако сам "главарь" до вчерашнего дня скрывался от правоохранительных органов", — добавил представитель СК.
Ранее сообщалось о задержании в Черногории другого подручного Гагиева — Ивана Багаева. Он обвиняется в серии убийств, включая расправу над главой уголовного розыска Северной Осетии.

По словам представителя СК, группировка, созданная и возглавляемая Гагиевым, начала свою деятельность в 2004 году и насчитывала более 46 участников. Сейчас часть членов преступной организации приговорена к длительным срокам лишения свободы, а руководитель одной из банд, являвшейся структурным подразделением сообщества, Олег Гагиев — к пожизненному лишению свободы.

Под стражей находятся 15 человек, 12 человек — в международном и федеральном розыске, еще трое участников, в том числе и руководитель преступного сообщества Аслан Гагиев, задержаны на территории иностранных государств и готовятся к экстрадиции.