МОСКВА, 10 фев - РАПСИ. Власти Москвы утвердили антикризисный план на 2015 год, который включает обеспечение москвичей лекарственными средствами, развитие промышленности, льготы по арендным платежам, сообщил глава столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников на заседании столичного правительства.

«Ключевой блок первоочередных мероприятий — это, конечно, поддержка москвичей в вопросах социальной стабильности», — цитирует Решетникова РИА Новости.

Он отметил, что основные задачи в этой сфере — обеспечение лекарственными средствами, введение дополнительных мер адресных поддержки и мероприятия по подготовке кадров, которые могут понадобиться в связи с реализацией программы импортозамещения.

Решетников подчеркнул, что большой блок вопросов связан с импортозамещением. Город собирается развивать промзоны, использовать госзаказ, вводить льготы по платежам за аренду.

Правительство 28 января опубликовало антикризисный план поддержки российской экономики в 2015–2016 годах. Перечень основных мероприятий состоит из 60 пунктов, однако, по словам премьер-министра Дмитрия Медведева, он может быть скорректирован в зависимости от ситуации. Основные статьи расходов, заложенные в плане, предполагают докапитализацию банков, ассигнования региональным бюджетам, индексацию пенсий