МОСКВА, 11 фев — РАПСИ. Правоохранители оштрафовали на несколько тысяч рублей гражданина Нидерландов, из-за которого самолет рейсом Ереван-Москва был вынужден совершить посадку в Волгограде, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Самолет рейса SU 1863 Ереван-Москва со 130 пассажирами на борту в ночь на среду совершил вынужденную посадку в аэропорту Волгограда из-за неадекватного поведения пассажира-гражданина Нидерландов. Он был снят с рейса, а остальные пассажиры направились к месту следования. Мужчина от госпитализации отказался.

«В настоящее время в отношении данного гражданина возбуждено административное производство по статье «нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте», он оштрафован», — сказал собеседник агентства, не уточнив точную сумму штрафа.

Статья «невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна» предусматривает штраф от 2 до 5 тысяч рублей или административный арест до 15 суток.

По информации собеседника агентства, у гражданина Нидерландов нет российской визы, поэтому он находится в транзитной зоне и в ближайшие несколько часов будет отправлен самолетом в Москву, а затем в Амстердам.