МОСКВА, 12 фев – РАПСИ, Диана Гуцул. Имущество общества с ограниченной ответственностью (ООО) "Театральная студийная мастерская", расположенного в Москве по адресу улица Олонецкая, 15 «а», в настоящий момент вопреки решению столичного Арбитражного суда вывозят из здания в неизвестном направлении, об этом в четверг сообщила РАПСИ юрист ООО Ольга Степанюк-Виннер, которая находится на месте событий.

По ее словам, в 2012 году Департамент городского имущества города Москвы обратился в Арбитражный суд города Москвы с иском к ООО "Театральная студийная мастерская" об освобождении занимаемого ими нежилого помещения.

"Департамент иск проиграл: суд отказал ему в удовлетворении требований, а именно в освобождении и передаче помещения. Решение суда вступило в силу. Однако в конце прошлого года помещение заняли какие-то непонятные лица. Мы сразу обратились с иском в арбитражный суд, попросили признать незаконными действия Департамента и других ответчиков», - пояснила Степанюк-Виннер .

По ее словам, слушания по заявлению еще не начались, но прямо сейчас «организацию выселяют из помещения». «Здесь стоит некий представитель департамента, он не называет своего имени. Полиция есть, но она содействует им, наши права не защищает. Говорят, увезут имущество в полицейский участок и там опишут, но с каких пор у них такие полномочия? Все это происходит вопреки решению суда и без каких-либо документов», – добавила собеседница агентства.

По словам юриста, «Театральная студийная мастерская» занимает данное помещение площадью примерно в 2 тысячи квадратных метров в столичном районе Отрадное с 1998 года.

Департамент городского имущества города Москвы  отказался комментировать данную информацию, потребовав прислать официальный  запрос.