МОСКВА, 9 апр — РАПСИ. Президент России Владимир Путин поручил тюремной службе повысить уровень оказания медицинской помощи осужденным, сообщает РИА Новости.

«Важно обеспечить законодательно определенные условия содержания осужденных, продолжить оптимизация и модернизацию инфраструктуры, мест лишения свободы, а также повысить уровень организации деловой занятности, оказания медицинской помощи осужденным», — сказал глава государства на церемонии представления высших офицеров в Кремле.

По его словам, также значительный вклад в обеспечении комплексных задач, обеспечения безопасности страны вносит служба специальных объектов.

«От вашей эффективности во многом зависит обеспечение устойчивого государственного и военного управления», — отметил президент.

В завершение церемонии Путин поздравил офицеров с назначением на новые должности, отметив, что впереди их ждет сложная работа. «Но Россия, что называется, «на марше», укрепляется. И от того, как это пойдет быстро, с каким качеством, многое будет зависеть от результатов вашей работы», — резюмировал глава государства.