С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 мая — РАПСИ. Сторона главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло не исключает обращения в суд в связи с возобновившимися задержками Российского футбольного союза (РФС) по выплате зарплаты, заявил агентству «Р-Спорт» сын и агент специалиста Пьерфилиппо Капелло.

РФС 6 февраля погасил долг по зарплате перед Капелло. Для выплаты долга российский бизнесмен Алишер Усманов предоставил РФС льготный целевой кредит в размере 400 миллионов рублей, но 7 мая стало известно, что зарплата за апрель вновь не перечислена главному тренеру сборной, о чем «Р-Спорт» заявил сын специалиста.

«Мы принимаем во внимание все нюансы и детали, и учитывая все возможные события, не исключаем в данной ситуации ничего», — сообщил Пьерфилиппо Капелло «Р-Спорт» по телефону, отвечая на вопрос, готов ли будет Капелло подать в суд на РФС для взыскания долга.

В прошлом году Капелло подписал новое четырехлетнее соглашение с Российским футбольным союзом. Итальянец возглавляет сборную России с 2012 года.