МОСКВА, 14 мая — РАПСИ. Более десяти обысков провели сотрудники МВД по делу о хищении с новосибирской нефтебазы дизельного топлива для армии на сумму один миллиард рублей, сообщила РИА Новости официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Ранее сообщалось, что двое заместителей директора новосибирской нефтебазы похитили и перепродали дизельное топливо, предназначавшееся для военных, на один миллиард рублей.

«Полицейскими проведено 12 обысков, в ходе которых изъята документация по взаиморасчетам с фиктивным поставщиком и другие материалы, имеющие значение для следствия», — сообщила Алексеева.

Как сообщало УФСБ, заместители директора сфальсифицировали документы и перепродали третьим лицам хранившиеся на базе свыше 14 миллионов тонн высококачественного дизельного топлива, принадлежащие «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт».

В отношении менеджеров нефтебазы возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере». Они заключены под стражу. Санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.