МОСКВА, 14 мая — РАПСИ. В уголовном деле о хищении 19 миллионов рублей фигурируют еще трое экс-сотрудников главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО), помимо бывшего начальника главка Виталия Быкова, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.

Как следует из оглашенных в ходе ареста Виталия Быкова судьей материалов, уголовное дело также возбуждено в отношении бывших начальника финансово-экономического отдела этого ведомства полковника внутренней службы Светланы Шатовой, руководителя центра тылового обеспечения Лозюка и замначальника конспирации кадров и госслужбы главного управления Бурхановой.

Шатовой и Лозюку также, как и Быкову, вменяется часть 4 статьи 160 УК РФ («присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере), а Бурхановой «пособничество».

По информации следствия, Быков и его бывшие подчиненные причастны к хищению с 5 по 14 мая 2014 года около 19,1 миллиона рублей, которые выдавались под видом выплаты премий бывшим сотрудникам.