МОСКВА, 28 мая — РАПСИ. Полицейские задержали и этапировали из Москвы в Челябинск управляющего златоустовского металлургического завода Дмитрия Герасименко, подозреваемого в незаконном присвоении 280 миллионов рублей бизнес-партнеров, которым по контрактам должен был поставлять природный газ, сообщило в четверг РИА Новости со ссылкой на представителя МВД по Челябинской области.

Летом прошлого года полиция возбудила в отношении Герасименко уголовное дело по статье «Мошенничество» в сфере предпринимательской деятельности. По версии следствия, с ноября 2013 года по май 2014 года он путем обмана неправомерно присвоил доходы двух своих бизнес-партнеров, с которыми были заключены договорные отношения о поставке и транспортировке природного газа, причинив им ущерб на сумму не менее 280 миллионов рублей.

«Управляющий компании задержан в аэропорту «Внуково» Москвы и этапирован в Челябинск. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания областной полиции», — рассказал собеседник агентства.