ВОРОНЕЖ, 1 июн — РАПСИ. Состояние здоровья выжившего семилетнего мальчика, пятерых родственников которого убил пьяный иностранец, позволило следователю провести допрос ребенка, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК РФ области.

В субботу утром в одном из частных домов по Орловскому шоссе поселка Косая Гора в Туле были обнаружены тела зарезанных двух женщин и трёх детей. По данным прокуратуры, погибли девочки 10 и 11 лет, их пятилетний брат, а также их 29-летняя мать и 49-летняя бабушки. Госпитализированы были семилетний брат погибших детей и 37-летний сожитель одной из женщин. По подозрению в убийстве стражи порядка задержали 29-летнего мужчину. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц, в том числе малолетних детей».

«Сегодня медицинские работники сообщили, что здоровье мальчика оценивается как состояние средней тяжести, динамика положительная, в связи с чем следователь с разрешения врачей приступил к допросу несовершеннолетнего свидетеля», — говорится в сообщении.

Как пояснил РИА Новости представитель прокуратуры региона, подозреваемый — иностранец. Он плохо говорит по-русски, и ему потребовался переводчик. Как отмечало следствие, убийство произошло на бытовой почве. В воскресенье суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. В течение нескольких дней ему предъявят обвинение.

Как сообщила РИА Новости старший помощник руководителя управления СК РФ области Зинаида Каминская, отвечая накануне в суде на вопросы журналистов, мужчина сказал, что признал вину, однако ничего не помнит, так как в момент преступления был в состоянии алкогольного опьянения.

Она также рассказала, что иностранец пребывал на территории России незаконно: когда-то он приехал сюда легально на заработки, но затем срок регистрации его закончился, но пределы РФ мужчина не покинул. Мужчина был знаком с пострадавшей семьей — он когда-то был в близких отношениях с одной из женщин.

О происходящем доме преступлении в правоохранительные органы по телефону сообщила одна из девочек, тело которой впоследствии было обнаружено на месте происшествия.