МОСКВА, 2 июн — РАПСИ. Сотрудник московского главка МЧС получил ножевое ранение, помогая во вторник наряду полиции вскрыть дверь в квартиру дебошира на севере Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства сообщил, что во вторник сотрудник МЧС, вскрывавший по требованию полиции дверь в квартиру дебошира на севере Москвы, был ранен ножом, «он госпитализирован».

В столичном главке МВД подтвердили факт нападения преступника.

«Сегодня днем жители дома 36 по Коптевской улице позвонили в полицию с просьбой усмирить своего соседа, дебоширившего в доме. При появлении полиции правонарушитель заперся в своей квартире и отказался открывать дверь, при этом продолжая грубо нарушать общественный порядок. Полицейские обратились за помощью к спасателям, но при попытке вскрыть дверь квартиры владелец напал на сотрудников и нанес телесные повреждения одному из спасателей», — рассказал представитель ГУМВД.

Пострадавшему оказана медицинская помощь, он госпитализирован, степень тяжести ранений уточняется. Нападавший задержан, проводится процессуальная проверка случившегося, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник в экстренных службах Москвы рассказал РИА Новости, что хулиган, напавший с ножом на спасателя, психически болен. По его словам, мужчина «в приступе помутнения рассудка» угрожал покончить с собой, это стало основной причиной, почему спасатели и полицейские решили вскрыть дверь в квартиру и оказать ему помощь.