МОСКВА, 3 июн — РАПСИ. Следственное управление СК России по Амурской области не возражает против этапирования обвиняемого в коррупции экс-мэра Благовещенска Александра Мигули в Амурскую область самолетом, об этом сообщило РИА Новости.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что следственные органы Амурской области выступили против этапирования Мигули в регион по воздуху.

«Следственное управление не возражает против этапирования обвиняемого предложенным адвокатом способом. Аналогичное письмо было направлено и в адрес управления ФСИН России по Амурской области», — говорится в сообщении.

Правоохранители в середине мая задержали экс-мэра Благовещенска Александра Мигулю, который еще в 2011 году был объявлен в международный розыск за коррупцию.

СК тогда отметил, что «в ближайшее время обвиняемый будет доставлен в Амурскую область для проведения необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений». При этом следователи не уточнили, где задержали Мигулю.